Чрезвычайный и Полномочный посол РЮО в РФ выразил соболезнование народу Франции

сб, 14/11/2015 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев, находясь с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, посетил Генеральное Консульство Французской Республики, где выразил соболезнование, в связи с беспрецедентной по жестокости серией терактов, произошедших в Париже, Генеральному Консулу Французской Республики Тибо Фуррьеру. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе посольства РЮО в РФ.

В ходе встречи, отметили здесь, Знаур Гассиев Чрезвычайный и Полномочный посол сделал запись в книге соболезнований.

«От имени руководства и народа Республики Южная Осетия осудил это чудовищное преступление против человечности и выразил слова поддержки пострадавшим, отметив, что Южная Осетия скорбит вместе с народом Французской Республики, - уточнили в ведомстве. - В этот же день Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования Посольству Французской Республики в Российской Федерации, в связи террористическими актами, произошедшими в Париже в ночь на 14 ноября 2015 года».

В телеграмме, в частности, говорится:

«Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Французской Республики в Российской Федерации и выражает глубокие соболезнования в связи бесчеловечными актами терроризма, совершенными в Париже в ночь на субботу и повлекшими гибель и ранения десятков мирных граждан. В этот траурный день мы все объединены чувством сострадания и сопереживания с родными и близкими пострадавших. Наши сердца переполнены скорбью и вместе с народом Франции искренне переживаем боль невосполнимой утраты. Решительно осуждая эти варварские убийства и выражая убежденность в неотвратимости наказания организаторов и исполнителей этих чудовищных преступлений».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest