В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии открыли памятник героям

пн, 23/11/2015 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии состоялось открытие памятника героям Осетии – участникам Великой Отечественной войны (1941-1945) и отражения грузинской агрессии (1989-2008).

На мероприятии присутствовали представители руководства Республики во главе с Леонидом Тибиловым, глава и сотрудники Цхинвальской районной администрации, жители села Дменис, а также трёхкратный Олимпийский чемпион Артур Таймазов.

Член общественной палаты Южной Осетии Валерий Кокоев от имени жителей поселка Дменис выразил благодарность главе государства, который выделил средства из президентского фонда для строительства памятника героям.

«Во время открытия детского сада в поселке Дменис в прошлом году Леонид Тибилов пообещал жителям села, что памятник будет построен и сдержал свое слово, за что мы все ему очень благодарны», - сказал Кокоев.

Заместитель председателя Совета ветеранов Республики Гайоз Валиев также выразил благодарность руководству Республики от имени ветеранов.

«В этом году мы отмечали 70-летие Великой Победы, - сказал Валиев. – В этот юбилейный год в семи селах Южной Осетии благодаря поддержке руководства страны были построены памятники участникам Великой Отечественной войны».

Леонид Тибилов, в свою очередь, отметил стойкость и героизм жителей поселка Дменис во время отражения грузинской агрессии.

«Мы помним, какой героизм в те тяжелые времена проявила молодежь села Дменис и близлежащих к нему сел, - подчеркнул президент. – Она показала пример патриотизма и отваги. И сегодня мы с вами, открывая этот памятник, склоняем головы перед их героизмом».

Президент также отметил героизм участников Великой Отечественной войны.

«Памятник, который мы открываем сегодня, посвящен памяти участников Великой Отечественной войны, которые посвятили свои жизни борьбе с фашизмом, - сказал президент. - К сожаленью, фашизм не был полностью искоренен в мире, и мы сегодня видим это. Чтобы противостоять ему мы должны быть едины, - в этом наша сила».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest