Артиллеристы армии ЮВО в Южной Осетии подвели итоги боевой подготовки за 2015 учебный год

пт, 04/12/2015 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, артиллеристы подвели итоги боевой подготовки за 2015 учебный год, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа.

«Всего в учебном году в ракетных войсках и артиллерии общевойсковой армии ЮВО проведено более 180 тактических учений различного масштаба, около 50 тренировок по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии. Артиллеристы и ракетчики израсходовали около 30 тысяч снарядов и мин. Половина стрельб прошла в темное время суток, - сказали в пресс-службе. - В ходе боевой подготовки были задействованы 152-мм самоходные гаубицы "Мста-С", "Акация", 122-мм самоходная гаубица "Гвоздика", реактивные системы залпового огня "Град-М", "Ураган", "Торнадо-Г", и др».

В общевойсковой армии ЮВО в ноябре 2015 года, сказали в пресс-службе, на вооружение ракетной бригады, поступил оперативно- тактический комплекс "Искандер-М".

« В состав бригадного комплекта входит около 50 единиц военной техники, в том числе самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, пункт подготовки информации и др, - отметили в пресс-службе. - Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для поражения на дальностях до 500 км малоразмерных и площадных целей: ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.
По сравнению с предыдущим годом интенсивность боевой подготовки в соединениях и частях ракетных войсках и артиллерии ЮВО возросла на 20%».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest