В Цхинвале введут в эксплуатацию здания двух детских садов

вт, 08/12/2015 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ЖКХ администрации города Цхинвал приступили к ремонту дошкольных образовательных учреждений на улицах Героев и Гафеза, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе городской администрации.

«В 2008 году часть здания детского сада на улице Гафеза была разрушена вследствие прямого попадания снаряда, но несмотря на полуаварийное состояние здания детсад продолжал работать, - сказали в пресс-службе. - В 2009 году началось строительство этого объекта. Однако из-за некоторых недоделок здание невозможно было ввести его в эксплуатацию. В течение нескольких лет родители вынуждены отводить своих детей в другие районы города. А между тем, район Гафеза густонаселенный, состоящий из многоквартирных домов и вопрос дошкольного учреждения стоял остро, его не раз поднимали и родители и коллектив детского сада».

В этом году руководство Республики, отметили в пресс-службе, изыскало дополнительные средства, и в настоящее время уже проводятся работы по устранению недоделок строительства и доведению строительных работ до конца.
«Садик рассчитан на четыре группы. Около 150 детей будут посещать это дошкольное учреждение после сдачи его в эксплуатацию, - подчеркнули в пресс-службе. - В дошкольном учреждении №20 на улице Героев тоже проводятся ремонтные работы. В настоящее время проводятся кровельные работы. Здание обветшало, в нескольких местах протекала крыша. Будут заменены окна и установлена отопительная система».

По словам начальника управления образования при администрации Цхинвала Агунды Джиоевой, после завершения ремонтных работ на этих объектах появится возможность устроить 300 детей.
«Дефицит дошкольных учреждений в городе ощущается остро, количество детей в садах превышает норму, а очередность большая, - сказала Джиоева. - Демографическая ситуация улучшается с каждым годом, что видно и по количеству первоклассников. Этот факт не может не радовать. С другой стороны, очень важно создать условия для всех дошкольников. Строительство этих двух дошкольных учреждений, в большой степени снимет остроту проблемы в связи с чем хочу выразить огромную благодарность руководству Республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest