Парламент заложил основу будущей государственности, - Станислав Кочиев

ср, 09/12/2015 - 16:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы депутатов первого югоосетинского парламента, проходившие 25 лет назад, в декабре 1990 года положили начало государственности Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» заявил депутат I, III и IV созывов, экс-спикер парламента РЮО Станислав Кочиев.

«Первый парламент проработал максимально эффективно – каждый день у нас были заседания, на которых рассматривали актуальные вопросы, - вспоминает Кочиев. – Не смотря на неопытность в данной сфере, мы все равно активно принимали участие в судьбе нашей страны и плодотворно поработали».

Создание парламента Станислав Кочиев называет важным политическим фактором, так как надо было заявить, что Южная Осетия состоялись как Республика.

«У нас был такой компетентный орган как парламент – один из атрибутов государственности, - сказал Кочиев. - Парламент полностью оправдал свои цели и надежды и заложил основу будущей государственности. Мы проходили через сомнения, но тем не менее, все преграды были преодолены. Как мы могли, так и работали, а могли мы очень много, что показывает и сегодняшняя действительность».

По словам Кочиева основа государственности и основа парламента давно заложены.

«Парламент имеет свои традиции, свой образ мышления, свой характер, иногда даже и своенравный и желаю всем депутатам нынешнего парламента продолжить и развивать эти традиции», - заключил экс-спикер парламента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest