Леонид Тибилов принял представителя Северной Осетии в Крыму

чт, 24/12/2015 - 15:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял представителя Северной Осетии в Крыму Ибрагима Габанова с его коллегами, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

В ходе состоявшейся беседы Ибрагим Габанов рассказал президенту о своей работе и реализации некоторых проектов на территории Крымского полуострова.
«Нам удалось наладить экономические, культурные и спортивные связи с республикой Крым. На сегодня нами реализовываются экономические проекты. Продукция из Северной Осетии успешно вышла на крымский рынок и уже представлена некоторыми товарными марками», – сказал он.

По словам Ибрагима Габанова у руководства Крыма большая заинтересованность по сотрудничеству и с Южной Осетией.
Во время беседы Леонид Тибилов, в первую очередь, поприветствовал гостей и поблагодарил за внимание к вопросам нашей республике.
«Я бы хотел еще раз отметить, что республика Крым вернулась в состав России, что однозначно, стало исторической справедливостью. Что касается развития нашего сотрудничества с этой республикой, то в планах руководства Южной Осетии, их наращивать и развивать», – подчеркнул президент.

Формирование экономических отношений между республиками, Леонид Тибилов назвал одним из приоритетных направлений, отметив, что в будущем, вполне возможен экспорт на крымский полуостров, продукции минеральных вод, выпускающихся в Южной Осетии.

Большое внимание во время встречи президент Леонид Тибилов уделил идее увековечения имен осетинских героев, погибших в боях под Севастополем и Керчи в годы Великой Отечественной воны. Президент Леонид Тибилов поручил проработать идею создания памятника-мемориала героям Осетии совместно с североосетинскими коллегами.
В конце встречи гости преподнесли президенту памятный подарок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest