Утвержден план по обеспечению безопасности и правопорядка в дни проведения праздничных мероприятий на территории Южной Осетии

вт, 29/12/2015 - 13:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов утвердил план по обеспечению безопасности и правопорядка в дни проведения праздничных мероприятий на территории республики, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Реализацию соответствующего плана сегодня обсудили на совещании Леонида Тибилова с руководителями правоохранительных органов.

Президенту было доложено, что согласно плану, на время поведения праздничных мероприятий в республике будет создан оперативный штаб, все службы переходят на усиленный режим работы.
«Прошу обратить особое внимание на усиление мер безопасности во всех учреждениях, где будут проводиться праздничные мероприятия с участием детей. Меры по охране объектов жизнеобеспечения, социальной сферы также должны быть под особым контролем», – сказал президент.

Первый заместитель председателя КГБ РЮО Эдуард Джабиев сообщил главе государства, что согласно плану с 31 декабря по 1 января (с 9.00 до 21.00 ч.) не будет осуществляться пропуск граждан в местах временного пересечения границы с Грузией.

Леонид Тибилов назвал необходимой мерой закрытие в такие дни границы Южной Осетии в пунктах ее временного пересечения с сопредельным государством.
«К сожалению, военно-политическая ситуация в мире остается сложной. Сегодня мы видим, что Россия продолжает принимать необходимые меры для укрепления глобальной безопасности, реализовывая успешную борьбу с террористической организацией "Исламское государство". Службы безопасности нашей республики должны постоянно проводить работу в усиленном режиме, ведь в Грузии давно начались проявляться признаки присутствия террористов», – добавил президент.

Отдельные поручения были даны службам МЧС РЮО. Большое внимание уделили вопросам запрета распространения тяжелой пиротехники.

В работе совещания принял участие председатель Правительства РЮО Дометни Кулумбегов, вице-спикер Парламента РЮО Дмитрий Тасоев и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest