Правительство РЮО предложило изменения в Закон «Об административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств»

ср, 27/01/2016 - 21:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В закон Республики Южная Осетия «Об административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов» правительством Южной Осетии предложено внести изменения.

Вопрос на рассмотрение кабинета министров в ходе заседания правительства, прошедшего под председательством президента Республики - Леонида Тибилова, вынес заместитель главы Министерства внутренних дел РЮО Тарзан Кокойти.

«В августе 2014 года на заседании координационного совещания правоохранительных органов Республики по борьбе с преступностью Министерству внутренних дел было предложено разработать и представить проект закона “О внесении изменений в закон об административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов”, - отметил в своем докладе Кокойти. - Было предложено полностью исключить из закона уголовную ответственность и усилить административную ответственность.
Нами был тогда разработан закон, исходя из предложений координационного совета и представлен на рассмотрение правительства в новой редакции».

В марте прошлого года, по словам Кокойти, законопроект был рассмотрен на заседании на правительства, после чего был отправлен на доработку.

«Это было, на мой взгляд, правильное решение, - отметил Кокойти. – В частности, членами правительства было предложено сохранить в законе уголовную ответственность и усилить административную ответственность. С учетом замечаний мы разработали новый закон в соответствии с российским аналогом. Вместе с тем, наш закон отличается от российского тем, что мы усилили пункт административного наказания – за употребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов размер штрафа будет составлять от 8 до 10 тысяч рублей. В России штраф составляет от 4 до 5 тысяч рублей».

Предложенный законопроект был одобрен членами правительства единогласно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest