Чрезвычайный и Полномочный посол РЮО в РФ встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко

пт, 29/01/2016 - 20:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

29 января 2016 года в рамках пребывания в Санкт-Петербурге Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев встретился в Смольном с губернатором Георгием Полтавченко.

В ходе беседы обсуждены вопросы реализации Санкт-Петербургским бизнесом инвестиционных проектов на территории Республики Южная Осетия, а также укрепления двусторонних связей в сфере образования, культуры и здравоохранения. Губернатор поддержал предложения Посла и отметил, что у Петербурга и Южной Осетии сегодня есть все возможности и ресурсы для развития сотрудничества.

Губернатор пригласил представителей Республики принять участие в Партнериате малого и среднего бизнеса, который состоится в марте, а также представить возможности страны в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

Знаур Гассиев обратился к Губернатору с предложением о проведении в Санкт-Петербурге Дней Осетии в честь 265-ой годовщины Первого Посольства Осетии в Санкт-Петербурге. Поддержав и это предложение, Георгий Полтавченко заверил Посла в том , что правительство города окажет максимальное содействие в проведении данного культурного мероприятия.

Знаур Гассиев поблагодарил Георгия Полтавченко за аудиенцию и пригласил в Цхинвал. Губернатор принял предложение Посла и в свою очередь попросил передать Президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову приглашение посетить г. Санкт-Петербург.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest