В районах Южной Осетии отметили День защитника Отечества

чт, 25/02/2016 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Дзауского района Южной Осетии, в районе прошел музыкальный вечер для представителей силовых структур района, в котором приняли участие исполнители Маир Кабисов, Алан Санакоев, группа «Фидан»,вокально-инструментальный ансамбль «Нарты» и другие.

«В районе состоялся смотр-конкурс строевой песни среди учащихся школ района, в котором участники конкурса продемонстрируют мастерство в исполнении военных песен», - сказали в пресс-службе.

По словам начальника отдела образовании администрации Цхинвальского района Южной Осетии Бориса Лолоева, в общеобразовательных школах района состоялись уроки мужества.

«Мы ни в коем случае не должны забывать свою историю, - сказал Лолоев. - Мы должны воспитывать в наших детях чувство патриотизма и любви к Родине».

Как рассказала заведующая учебной частью школы села Хетагурово Нелли Маргиева, в селе прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

«С учащимися школ встретились заместитель председателя Совета ветеранов Южной Осетии Гайоз Валиев, ветераны войны - Аристон Гузутаев, Иван Цховребов, Леонид Харебов, Шота Дзеранов, - сказала Маргиева.- Учащиеся школ выразили ветеранам искреннюю признательность за проявленные отвагу и мужество в годы войны».

Маргиева добавила, что после встречи с ветеранами войны были организованы спортивные мероприятия.

Как рассказала начальника отдела образования администрации Знаурского района Южной Осетии Эльвира Габараева, в школах района также были организованы уроки мужества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest