Президент Леонид Тибилов поощрил лучших представителей силовых ведомств республики госнаградами

пт, 26/02/2016 - 16:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил государственные награды отличившимся в службе офицерам Минобороны РЮО, сотрудникам СВР РЮО, Государственной службы охраны РЮО, а также послу Абхазия в РЮО Алану Елбакиеву и руководителю Фонда инвалидов войны республики Мадине Плиевой. Церемония награждения была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

Открывая мероприятие, глава государства поздравил собравшихся с прошедшим праздником, а также 23-й годовщиной образования Вооруженных сил РЮО. Он отметил большой вклад каждого из награждаемых в деле становления независимой Южной Осетии.

В ходе встречи президента подчеркнул, что развитию республики также способствует реализация межгосударственных договоренностей Республики Южная Осетия и Российской Федерации.

Он напомнил, что над реализацией «Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Российской Федерацией», подписанного в марте 2015 года президентами двух стран, продолжается работа.
«В ближайшее время по линии Минобороны к нам приедут специалисты. Приезд согласован после моего обращения на имя Министра обороны РФ Сергея Шойгу», - сказал президент.

В скором времени, добавил глава государства, югоосетинские специалисты прибудут в Москву «для работы над положениями, которые должны войти в дополнительное соглашение к Договору».
«На следеющей неделе будет идти активная фаза работы над допсоглашением. Думаю, в скором времени оно будет подписано», - сказал президент.

Леонид Тибилов напомнил о главных пунктах основного Договора, в которых прописано, что «оборону и безопасность, в том числе защиту и охрану госграницы, российская сторона берет на себя».
«Такого пункта в других договорах не было и это очень важный момент», - подчеркнул он.

В этой связи, продолжил Тибилов, отдельные подразделения – одно, два, может три, или части этих подразделений войдут в состав Российской армии.
«Мы будем работать над сохранением нашей армии. Над этим мы работали и в 2012 году, когда было решено довести армию до 250 человек. Только благодаря Владимиру Путину было принято решение сохранить армию в том количестве и в той численности, которая сегодня имеется».

Леонид Тибилов также отметил, что «говоря о Договоре о союзничестве и интеграции, мы должны видеть основные положения этого документа, а не вырывать отдельные части из контекста».

Церемония награждения прошла в теплой и дружеской обстановке.

Указом президента Южной Осетии за мужество и самоотверженность, проявленные при отражении агрессии Грузии против осетинского народа в августе 2008 года и в связи с празднованием Дня защитника Отечества медалями «Защитник Отечества», «За службу на страже мира в Южной Осетии», «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» были награждены бывшие и действующие командиры и офицеры Минобороны, в том числе и представительницы прекрасного пола.
Мадине Плиевой глава государства вручил медаль «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».
Алан Елбакиев стал кавалером медали «Защитник Отечества».

Представители Службы внешней разведки РЮО также стали кавалерами медалей «Защитник Отечества», «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия». им также были вручены почетные грамоты и очередные воинские звания.

За добросовестное исполнение воинского долга, активную и тщательную охрану государственных объектов и в связи с празднованием Дня защитника Отечества почетными грамотами Республики Южная Осетия были награждены сотрудники Государственной службы охраны РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest