Правительство Южной Осетии одобрило проект закона, предусматривающий повышение размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения

чт, 10/03/2016 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона «Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения» одобрили на заседании правительства в Цхинвале, прошедшем под председательством премьера Южной Осетии Доменти Кулумбегова. В работе заседании принял участие президент Республики Леонид Тибилов.

С докладом по данному вопросу выступил министр внутренних дел Южной Осетии Ахсар Лавоев.

По его словам, проект закона был разработан в целях обеспечения безопасности дорожного движения в Республике и эффективного противодействия нарушениям в области дорожного движения.

В частности, министр предложил повысить размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения.
«Действующим законом “Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения» за большинство административных правонарушений” предусмотрены низкие штрафы в размере от 100 до 500 рублей, что не соответствует современным реалиям в области дорожного движения», - сказал Лавоев.

По его словам, в проекте закона также прописана норма, которая предусматривает изъятие у водителя водительских прав при совершении им административных правонарушений.
«Водителю выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности», – пояснил министр.

Проект закона был поддержан членами правительства.

Далее глава МЧС Сергей Санакоев представил на рассмотрение кабинета министров вопрос «О едином регламенте взаимодействия органов власти, сил и средств по обеспечению безопасности на югоосетинской части Транскавказской автомагистрали».

По словам Санакоева, закон был принят 25 декабря 2009 года и нуждается в обновлении.
«Настоящий регламент разработан в целях обеспечения безопасности дорожного движения по Транскавказской автомагистрали, а именно при осложнениях, возникающих при лавинной опасности, сходе сели, снежных лавин, оползней и камнепадов, получении штормового предупреждения или информации о невозможности движения по Транскавказской автомагистрали», - рассказал Санакоев.

Представленный вопрос получил одобрение министров.

В ходе заседания министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева информацию о работе возглавляемого ею Министерства.
«Последние три года отмечено беспрецедентное внимание к сфере культуры Республики», - сказала Остаева.

В числе самых насущных задач Министерства Остаева отметила приоритетное внимание к работе культурно-просветительских учреждений на селе.
«Известно, какой значительный объем финансовых средств выделяется на строительство и ремонт объектов культуры, реализацию различных культурных программ, - подчеркнула министр. - При этом хочу отметить значительное улучшение условий труда, укрепление материально-технической базы культурно-просветительских учреждений».

В ходе заседания обсуждались и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest