Леонид Тибилов принял Председателя Народного собрания ДНР Дениса Пушилина

вс, 10/04/2016 - 15:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял Председателя Народного совета Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

Во встрече также приняли участие Председатель Правительства республики Доменти Кулумбегов и Председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению югоосетинского парламента Олеся Кочиева.

Открывая встречу, президент Леонид Тибилов поприветствовал гостя и отметил, что решение о признании независимости Донецкой Народной Республики Южной Осетии было принято правительством и парламентом едонодушно.
«Сегодня Южная Осетия готова проводить работу по укреплению дипломатических связей с Донецком. Соответствующие указания даны Министерству иностранных дел республики. Сегодня мы закладываем серьезную основу для развития наших отношений, и мы должны приложить максимум усилий, чтобы наши народы гордились этими взаимоотношениями», - сказал он.

Глава государства также подчеркнул, что героический народ Донецка, как и народ Южной Осетии, испытал на себе большие тяготы, выдержал серьезные испытания.
«Мы не можем не сказать о том, что Киев оказался под воздействием деструктивных сил, которые смогли взять верх. И мы отмечаем это с сожалением».

В то же время, добавил президент, руководство Южной Осетии с радостью отмечает, что братский дружественный народ идет по пути развития государственности.
«Мы всегда рады вашим успехам. Пусть удачи и успехи сопровождают вас на избранном пути».

В свою очередь Денис Пушилин поблагодарил президента за теплый прием, поздравил с праздником, и отметил, что примеры Южной Осетии и Абхазии вселяли уверенность жителей Донецка.
«Эти примеры давали нам силы, когда мы начинали свои действия, не согласившись с государственным переворотом, который произошел в Киеве. Мы не могли смириться с тем, что идет переписывание истории», - рассказал он и отметил, что «сейчас в Киеве за властью стоят те же силы, что стояли за Грузией».

Денис Пушилин подчеркнул, что сегодня Южная Осетия и Донецкая Республика выходят на новый уровень взаимоотношений.
«Сегодня мы приехали большой делегацией именно для того, чтобы начать взаимодействие по разным направлениям», - добавил он и выразил уверенность, что взаимодействие будет плодотворным.

В ходе встречи также было сказано о роли Российской Федерации «старшего брата», которая оказывает большую помощь, как Южной Осетии так и Донецку.
«Россия действительно на стороне правды», - подчеркнул Пушилин.

Он также выразил сова благодарности всему осетинскому народу за поддержку при защите Донецка.
«Осетинская диаспора в Донецке с оружием в руках защищала республику, несмотря на большие риски и потери», - сказал он.

В завершении встречи Леонид Тибилов вручил Денису Пушилину «Орден дружбы» - за большой вклад в развитие и укрепление отношений и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Донецкой Народной Республики и в связи с празднованием 25-й годовщины образования Парламента Республики Южная Осетия.

В свою очередь Денис Пушилин вручил главе югоосетинского государства памятный подарок – выкованный из осколков снарядов, разорвавшихся на донецкой земле, меч, обвитый розами. Роза – это символ Донецка.
«Мы даже оружие готовы перековать в цветы», - сказал Пушилин, вручая подарок.

Напомним, что наряду с многочисленными делегациями, в Южную Осетию на празднование 25-й годовщины образования парламента РЮО, прибыла делегация из Донецкой Народной Республики во главе с Председателем Народного совета республики Денисом Пушилиным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest