Североосетинские журналисты собрали материал о крепостях и родовых башнях на территории Южной Осетии

ср, 17/08/2016 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа журналистов ГТРК «Алания» из Республики Северная Осетия-Алания во главе с автором и ведущей телевизионной программы «Фыдæлты уæзæгмæ» Алиной Туаевой посетили Южную Осетию для создания передач о культурном и духовном наследии осетинского народа на территории Республики.

Как сообщил ИА «Рес» научный сотрудник отдела истории и этнологии Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева Ирбег Маргиев, журналисты, в частности, посетили села Едис, Тонтобет, Сба Дзауского района Республики, а также Кударское ущелье Южной Осетии.

«Журналисты собрали материалы о традициях и обычаях, легендах унаследованных от далеких предков, о крепостях и родовых башнях на территории Южной Осетии, истории происхождения осетинских фамилий», - сказал Маргиев.

По его словам, собранный материал будет показан на телеканале ГТРК «Алания» в ходе программы «Фыдæлты уæзæгмæ».

Маргиев добавил, что группа журналистов ГТРК «Алания» из Республики Северная Осетия-Алания во главе с автором и ведущей программы «Фыдæлты уæзæгмæ» Алиной Туаевой в прошлом году также сняли на территории Южной Осетии ряд роликов для телевизионных передач.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest