Житель села Сатикар Цхинвальского района добровольно выдал незаконно хранящийся карабин системы «Мосина», - МВД РЮО

пн, 22/08/2016 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с 15 по 22 августа на территории Южной Осетии зарегистрировано 3 преступления, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Республики.

«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе, один - за незаконное употребление наркотического средства марихуаны, - сказали в пресс-службе. - За анализируемый период зарегистрирован один факт незаконного культивирования растений, содержащих наркотические вещества».

В пресс-службе отметили, что при реализации оперативной информации 15 августа сотрудниками ОУР УВД Цхинвала совместно с УБНОН КМ МВД проведен осмотр домовладения горожанина, в ходе чего обнаружен и изъят куст конопли.
Постановлением суда города Цхинвал хозяин домовладения подвергнут административному штрафу за нарушение статьи 10.5.1. КоАП РФ.

«16 августа во время профилактических мероприятий житель села Сатикар Цхинвальского района добровольно выдал незаконно хранящийся карабин системы “Мосина”.
Проверкой по факту занимается Управление внутренних дел Цхинвальского района», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что 19 августа сотрудниками ОУР УВД Цхинвала совместно с УУР КМ и ЭКО МВД установлен и задержан подозреваемый, 17-летний житель г. Цхинвал, в совершении кражи денежных средств из домовладения горожанина.

«20 августа за незаконное хранение оружия сотрудниками ОМОН МВД в селе Хеит Цхинвальского района задержаны двое жителей города Цхинвал, в автомашине которых обнаружен и изъят автомат и магазин с шестью патронами», - сказал собеседник агентсва.

По его словам, на минувшей неделе зарегистрировано одно ДТП.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Цхинвал-Дзау 20 августа, примерно в 14:00 часов, - подчеркнули в пресс-службе. - Водитель автомашины “Мицубиси-Паджеро”, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной БМВ-528. В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя и пассажир госпитализированы с телесными повреждениями».

В пресс-службе также сообщили, что в ходе проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудниками УГИБДД МВД РЮО выявлено 137 нарушений ПДД.

«В шести случаях водители управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - сказал собеседник агентсва.

По его словам, за различные нарушения общественного порядка доставлено в ОВД 13 человек, подвергнуто различным административным наказаниям судом – 3 человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest