Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц, проявивших халатность во время вспышки африканской чумы

чт, 06/10/2016 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц, проявивших халатность во время вспышки африканской чумы свиней на территории Республики. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев.

По его словам, вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в этом году в Цхинвальском, Дзауском и Знаурском районах Южной Осетии.

«Ситуацию с возникновением африканской чумы мы начали изучать с первой вспышки, которая имела место на территории Цхинвальского района, в результате чего мы обнаружили, что должностные лица, которые должны были организовать все карантинные мероприятия, оградить другие районы от этого вируса, легко и свободно отнеслись к своим служебным обязанностям», - сказал генпрокурор.

По его словам главы ведомства, Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц, проявивших халатность во время вспышки африканской чумы.

«Уголовное дело было возбуждено и в отношении предпринимателей и частных лиц, разводивших животных, которые пали в результате африканской чумы, - рассказал Джагаев. - Дело в том, что свиньи были выброшены ими в овраги. Кроме того, нужно учитывать и тот факт, что вспышка вируса имела место и в 2012 году, и тогда предприниматели были предупреждены, что им не следует заводить свиней».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest