На месте ветхих строений в Цхинвале обустраивают зеленые зоны

вт, 11/10/2016 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одной из первоочередных задач Администрации города Цхинвал является облагораживание городских улиц. В течение последних лет активно ведется снос с городских улиц незаконных и ветхих построек, которые существенно портят внешний облик города. На месте снесенных сараев и развалин появляются обустроенные участки, детские площадки и скверы.

На сегодняшний день работы по сносу ветхого строения, нефункционирующей катальни, ведется на перекрестке улиц Мамсурова и Остаева.

Здесь котельная не функционировала с советских времен, а заброшенное здание портило внешний облик улицы.

Как рассказали ИА «Рес» в столичной мэрии, на этом месте будет обустроен небольшой скверик.

«Дети близлежащих многоэтажек здесь проводили время, играли на этом участке улицы, - отметили в администрации. – Это было не безопасно - и строение ветхое и большая яма неподалёку. Глава городской администрации Алан Алборов принял решение разбить на этом месте зеленную зону – сквер с лавочками. Подобные работы проводились и будут проводится в других районах города».

Работы по сносу и очистке территории начались 8 октября.

На прилегающей к скверу территории уже обустроен спортзал с современным инвентарем, который построен в рамках концепции развития физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия «Спорт в шаговой доступности», утвержденная президентом Леонидом Тибиловым в начале текущего года.

По этой программе обустраивали и продолжают обустраивать детские площадки и тренажерные залы по республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest