Вопросы жизнедеятельности города Квайса обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

вт, 11/10/2016 - 12:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Текущие вопросы, касающиеся жизнедеятельности города Квайса обсудили на совещании, прошедшем под председательством премьера Республики Доменти Кулумбегова.

В работе совещания приняли участие главы Дзауского района Южной Осетии и города Квайса, руководители министерств и ведомств Республики.

По словам Кулумбегова, руководством страны по мере возможности решаются вопросы, связанные с улучшением условий жизни для жителей районов Республики.

«Ежегодно строятся межпоселковые дороги, водоводы и линии электропередач в отдаленные села Республики, - сказал премьер. - Сегодня ведется масштабная работа по реконструкции электрических сетей в Цьинагарской зоне. Мы нацелены на то, чтобы проводить работу по улучшению благосостояния народа».

В ходе совещания поднимались текущие вопросы, касающиеся жизнедеятельности города Квайса, были определены механизмы их решения.

«В городе Квайса был назначен новый глава, который вместе с руководством района наметил определенный план действий, направленный на активизацию работы администрации в Квайса и близлежащих к нему селах, - подчеркнул Кулумбегов. - Проблем на сегодняшний день в Квайса достаточно, хотя за последние годы мы решили ряд социальных вопросов, в числе которых улучшение медицинского обслуживания населения, были построены городская больница, в ближайшее время по поручению президента будет решен вопрос создания стоматологического кабинета. Была построена и современная среднеобразовательная школа, проведен первый этап реконструкции электрических сетей».

На совещании обсуждались вопросы благоустройства центральной улицы в Квайса, проведения мониторинга государственного жилья, постановки на баланс администрации имущества Квайсинского рудоуправления, решения текущих вопросов в детском саду.

Доменти Кулумбегов поручил главе города Квайса Роберту Газзаеву приступить к подготовке улицы города к асфальтированию, после чего работы, по его словам, будут продолжены ГУПом «Дорэкспострой».

Газзаеву также было поручено провести мониторинг государственного жилья в городе и определить модель его дальнейшей эксплуатации.

«Необходимо определить, сколько квартир сегодня пустует, в каком они состоянии, чтобы выработать механизмы их эксплуатации в будущем», - отметил премьер.

В ходе совещания Роберт Газзаев проинформировал премьера, что руководители детского сада и школы в Квайса указывают на отдельные недоделки в образовательных учреждениях.

Кулумбегов, в свою очередь, поручил Газзаеву ознакомиться с состоянием данных учреждений.

«В случае выявления определенных недоделок займитесь их устранением, - сказал премьер. – На эти цели ЖКХ ежегодно выделяются денежные средства. В январе текущего года по школе были выставлены штрафные санкции подрядчику, и по моей информации недоделки были устранены».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest