Майрам Касабиев стал победителем первенства Республики Северная Осетия-Алания по тяжелой атлетике

сб, 29/10/2016 - 14:15

Воспитанник Детско-юношеской школы тяжелой атлетики Майрам Касабиев стал победителем прошедшего во Владикавказе первенства Северной Осетии по тяжелой атлетике среди спортсменов до 15 лет. Майрам выступал в весовой категории до 38 килограммов.

Как рассказал ИА «Рес» тренер спортсмена Александр Касабиев, Майрам выступил очень хорошо.
«В первом соревновательном упражнении – рывке штанги тяжелоатлет поднял снаряд весом в 35 килограммов, а во втором упражнении – толчке штанги весом 45 килограммов. В итоге, с результатом в сумме двоеборья 80 килограммов он стал обладателем золотой медали в своей весовой категории, - сказал тренер. - Для спортсмена возраста и весовой категории Майрама – это очень хороший результат».

По словам самого Майрама, он посвятил эту победу памяти своего дяди, известному в Осетии патриоту, спортсмену, двукратному чемпиону и рекордсмену Советского Союза Гри Кочиеву.

Отметим, что это уже вторая победа юного спортсмена на первенстве РСО-Алания.
Майрам тренируется под руководством своего старшего брата, мастера спорта, победителя первенства России среди молодежи до 24 лет Александра Касабиева.