Концепция развития физической культуры и спорта в Южной Осетии будет продолжена в 2017 году

чт, 29/12/2016 - 20:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализуемая концепция развития физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия «Спорт в шаговой доступности» будет продолжена в 2017 году, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале глава государства Леонид Тибилов.

По словам главы государства, во всех микрорайонах города Цхинвал и районах Южной Осетии будут и дальше открываться спортивные залы, оснащенные современными тренажерами и спортивные площадки.

«Наша молодежь должна вести здоровый образ жизни, проводить свое свободное время с пользой как для себя , так и для своей Республики, - сказал Тибилов. – Руководство Республики, в свою очередь, будет делать все необходимое для того чтобы наша молодежь занималась спортом в хороших условиях».

Тибилов подчеркнул, что Осетия всегда славилась своими спортсменами и напомнил присутствующим о блестящей победе выходца из Южной Осетии Сослана Рамонова на Олимпиаде и высоких достижениях Чемпиона мира по версии IBF осетинского боксера-профессионала Мурата Гассиева.

В ходе пресс-конференции также была озвучена просьба жителей села Сатикар Цхинвальского района Южной Осетии выделить им штат спортивного инструктора. Глава государства, в свою очередь, заверил, что штат будет открыт до наступления Нового 2017 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest