В Ленингорском районе Южной Осетии завершено строительство рынка

пт, 20/01/2017 - 13:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии завершено строительство рынка, - сообщил в ходе инспекционной поездки председателя правительства Республики Доменти Кулумбегова в Ленингорский район министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Эдуард Дзагоев.

По его словам, в настоящее время оформляются документы по передаче объекта на баланс администрации поселка Ленингор.

«Объект на сегодняшний день готов, подписаны все сдаточные формы передачи объекта завершенного строительства от подрядчика заказчику, - уточнил Дзагоев.

Министр отметил, что строительство рынка началось в прошлом году.

«В связи с тем что первоначально было предусмотрено реконструкция и капитальный ремонт рынка и потом уже в процессе работ по старому зданию существующего рынка оказалось, что несущие стены в плохом состоянии, было принято решение подготовить проект на снос и на строительство нового здания рынка, - отметил Дзагоев.

Дзагоев рассказал, что в прошлом году были выполнены крытые павильоны и благоустройство той территории, которая прилегала к навесу.

«В этом году было построено крытое здание рынка из быстровозводимых конструкций», - продолжил Дзагоев.

Он добавил, что в здании рынка предусматривается размещение администрации рынка, лаборатории, торговых ларей по продаже мяса, молочных продуктов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest