Вопрос строительства нового здания колонии в Южной Осетии отложен до 2018 года в связи с отсутствием финансирования

вт, 24/01/2017 - 12:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В 2016 году отделом Генеральной прокуратуры в порядке осуществления надзора за законностью содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и исполнения уголовных наказаний в исправительной колонии № 1 и изоляторе временного содержания МВД Республики Южная Осетия проводились проверки состояния законности, - подчеркнул в своем выступлении в ходе торжественного собрания, посвященного Дню работника прокуратуры в Цхинвале генеральный прокурор Урузмаг Джагаев.

«Особое внимание в ходе проверок обращалось на законность содержания подозреваемых обвиняемых и осужденных, соблюдение требований режима содержания, соблюдение администрацией исправительного учреждения и изолятора временного содержания прав и законных интересов заключенных под стражу лиц и осужденных», - рассказал Джагаев.

По его словам, в соответствии с требованием статьи 16 УИК РФ (уголовно-исполнительного кодекса) наказание в виде лишения свободы исполняется колонией, поселением, воспитательной колонией, колониях общего, строгого и особого режима, либо тюрьмой.

«Однако несмотря на вышеуказанные виды режима, назначенные приговором суда все осужденные содержатся в исправительной колонии в одинаковых условиях, - уточнил Джагаев. - Проведенные проверки показали, что ситуация сложившаяся в Исполнительной колонии № 1 не способствует исправлению осужденных и воспитанию у них правопослушного поведения, так как разные категории осужденных содержатся вместе».

Генрокурор также отметил, что здание учреждения ИК № 1 находится в аварийном состоянии.

«Министерство юстиции Южной Осетии проинформировало Генпрокуратуру о том, что в связи с отсутствием финансирования вопрос строительства нового здания для колонии отложен до 2018 года», - сказал Джагаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest