Правительство Южной Осетии утвердило величину прожиточного минимума на душу населения за IV квартал 2016 года

вт, 21/02/2017 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Южная Осетия за IV квартал 2016 года утвердили на заседании югоосетинского правительства, прошедшем под председательством премьера Республики Доментия Кулумбегова.

С докладом по данному вопросу выступил министр экономического развития Вильям Дзагоев, который предложил установить величину прожиточного минимума на душу населения в размере 9963 рубля 99 копеек, для трудоспособного населения - 10623 рубля 54 копеек, пенсионеров - 8048 рублей, 78 копеек, детей - 10668 рублей 48 копеек.

По вопросу утверждения правил оказания услуг связи по передаче данных в Республике Южная Осетия выступил председатель комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев.

«Настоящий проект подготовлен в целях упорядочения и регулирования взаимоотношений между абонентом и пользователем с одной стороны и оператором с другой стороны, при оказании услуг связи по передаче данных, - сказал Гиголаев. - Проект устанавливает порядок и условия заключения договора между пользователями услугами связи и операторами связи при заключении и использовании договора об оказании услуг связи по передаче данных».

Вопрос был поддержан членами правительства единогласно.

Далее глава Министерства строительства Республики Эдуард Дзагоев вынес на рассмотрение кабинета министров вопрос об оценке технического состояния инфраструктурных объектов и объектов жилищного фонда на территории Республики Южная Осетия.

«Необходимость принятия постановления обусловлена тем, что на сегодняшний день значительная часть многоквартирных домов, а также объектов коммунальной инфраструктуры не имеет технической документации, и это, в свою очередь, затрудняет расчет финансовых потребностей на содержание и ремонт указанных жилищно-коммунальных объектов», - сказал министр.

Проект постановления после обсуждения был принят членами правительства.

В ходе заседания его участники также выразили сожаленье по поводу смерти российского дипломата Виталия Чуркина.

«Наверное, каждый из нас воспринял кончину Виталия Чуркина как весть о кончине близкого человека, друга нашего Республики, - отметил Кулумбегов. - Когда нападкам подвергалось решение Российской Федерации о признании Южной Осетии, то он всегда отстаивал наши позиции. Каждый из нас ждал его очередного выступления в Совбезе ООН и видел, насколько жестко и аргументировано он отстаивал эти решения».

В числе обсуждаемых на заседании вопросов был размер оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора или суда.

Решением членов правительства данная сумма была увеличена в полтора раза. (С 1550 рублей до 2500 рублей).

В ходе заседании также были одобрены вопросы утверждения порядка предоставления из госбюджета субсидий в 2017 году государственным унитарным предприятиям «Водоканал», «Почтово-телеграфная служба», «Телекоммуникационная компания электросвязи», «Энергоресурс - Южная Осетия» и другим.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest