Президент Южной Осетии провел встречу с сотрудниками администрации Ленингорского района Республики

вт, 28/02/2017 - 21:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с сотрудниками администрации Ленингорского района Южной Осетии, в ходе которого представил им нового главу – Зазу Дриаеву.

«Я хочу отметить, что Заза Дриаев - один из достойных граждан нашей Республики, - сказал Тибилов. - Это тот человек, который подает серьезные надежды на то что с приходом на должность главы района он сделает максимум для того чтобы сблизиться с жителями района, узнать о том, что их волнует, и думаю, будет лично принимать участие в решении вопросов, связанных с тем или иным человеком».

Заза Дриаев, со своей стороны, отметил, что сделает все возможное для того чтобы оправдать доверие руководства Республики и надежды жителей района.

«С народом я намерен общаться на “ты”, - подчеркнула Дриаев. - Буду жить здесь со своей семьей, детьми. Разговаривать и общаться со всеми буду на улице, а не в кабинете, где и будем решать проблемы».

Леонид Тибилов также выразил благодарность за проведенную деятельность бывшему главе администрации района Алексею Босикову, который добровольно ушел с занимаемой им должности.

«Спасибо за работу, внимательное отношение к указаниям президента и людям, - отметил Тибилов. – Не вызывает сомнений настоящий патриотизм, который вы проявили».

В ходе беседы с сотрудниками районной администрации Леонид Тибилов подчеркнул, что решены вопросы, которые ставились на его недавней встрече с должностными лицами и населением района.

«Один из важных вопросов касался выдачи паспортов жителям Ленингорского района, - сказал президент. - На сегодняшний день готовы паспорта для 25 человек. Ведь те, кто
родился и живет на земле Южной Осетии, наши сограждане должны иметь на руках документы, подтверждающие их гражданство».

Тибилов также отметил, что руководство Республики намерено привлекать на те или иные должности в районе местных специалистов.

«Мы должны думать о том чтобы начать работу с местными ребятами на предмет того чтобы они занимали те или иные должности в районе, - сказал президент. – Планируется также открыть здесь подразделение таможенной службы, и мы намерены сделать так чтобы в него вошли исключительно выходцы Ленингорского района».

Глава государства также акцентировал внимание на то что руководство Республики будет делать упор на назначение на руководящие должности молодых специалистов.

Касаясь предвыборной ситуации в Южной Осетии, президент подчеркнул, что руководство Республики настроено на проведение выборов в спокойном русле.

«Мы настроены на позитив, который говорит о том что мы должны спокойно подойти к выборам, - отметил президент. – И что касается событий 2011 года, то они должны остаться в истории, и не должны больше никогда повториться».

На встрече также присутствовал руководитель администрации президента Южной Осетии Алан Техов.

Леонид Тибилов также посетил строящийся детский сад в поселке Ленингор, где призвал подрядчика активизировать работы на объекте.

Глава государства побывал и в средней школе села Заккор. В ходе встречи с президентом преподаватели учебного заведения подняли вопросы, касающиеся снабжения школы питьевой водой, а также облагораживания территории образовательного учреждения.

Тибилов заверил педагогов, что данные вопросы будут решены в ближайшее время.

На предыдущей встрече с президентом учителя подняли проблему, связанную с ограждением территории школа. При содействии руководства Республики данный вопрос был решен.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest