При участии Олега Говоруна в Цхинвале состоялся осмотр строящихся объектов

сб, 04/03/2017 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов и начальник Управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун посетили ряд объектов в Цхинвале.

Их сопровождали глава Минстроя Республики Эдуард Дзагоев, заместитель начальника Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин.

В первую очередь, участники объезда посетили здание мясокомбината ООО «Растдон», где о ситуации на объекте рассказал гендиректор предприятия Константин Моргоев.

«Все работы до запуска оборудования планируем завершить на объекте до конца марта, дальше уже будет осуществляться выработка основного продукта мясокомбината», - сказал Моргоев.

По его словам, ООО «Растдон» будет заниматься выпуском готовой продукции в виде колбасы, сосисок, сарделек.

Далее к участникам объезда присоединился президент Южной Осетии Леонид Тибилов вместе с которым они ознакомились с условиями в новом здании предприятия хлебобулочных изделий в Цхинвале, построенном в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Директор предприятия Вадим Цховребов продемонстрировал участникам объезда продукцию, выпущенную в тестовом режиме в новом здании хлебокомбината.

«Ни одной претензии к оборудованию у нас на сегодняшний день нет, - отметил Цховребов. – Мы проверили работу печей, уже несколько раз выпустили пробную партию хлеба и кондитерских изделий, и довольны результатом».

При посещении здания государственного драматического театра Олег Говорун отметил, что с периода его предыдущего посещения объекта проведен большой объем работ.

Далее состоялось выездное совещание по проблемам водоснабжения Цхинвала на территории Цхинвальского водопровода с участием Доментия Кулумбегова, Олега Говоруна, Эдуарда Дзагоева, Дениса Травина, мэра города Алана Алборова и директора РГУПа «Водоканал» Сергея Зассеева.

В частности, представители югоосетинской стороны озвучили предложения по строительству резервного водовода, посредством которого будет осуществляться круглосуточное водоснабжение столицы Республики.

«Действительно, проблема устойчивого водоснабжения - проблема не сегодняшнего дня, - сказал Кулумбегов. – Старый водовод часто выходит из строя и приходится выполнять аварийные работы. Резервный водовод даст возможность круглосуточного водоснабжения города».

Олег Говорун, в свою очередь, подчеркнул, что поддержит вопрос внесения строительства резервного водовода в Инвестиционную программу.

Участники объезда также посетили строящийся православный храм в Цхинвале, где Говорун положительно оценил работы, которые ведутся на объекте.

В завершение объезда его участники прошлись по территории парка, прилегающего к спортивному комплексу «Олимп». Ознакомившись с предложениями югоосетинской стороны по его благоустройству, Говорун отметил, что готов поддержать их.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest