Леонид Тибилов: Вопрос взаимодействия оборонных ведомств Южной Осетии и России заложен в дополнительном соглашении, которое практически готово к подписанию

ср, 22/03/2017 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос взаимодействия оборонных ведомств Южной Осетии и России заложен в дополнительном соглашении, которое уже практически готово к подписанию, - заявил во время выступления в прямом эфире телеканала «Россия 24» президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«14 марта Владимир Путин одобрил соглашение с Южной Осетией по поводу вхождения некоторых подразделений Южной Осетии в состав Вооруженных сил Российской Федерации, - подчеркнул Тибилов. - Вопрос взаимодействия оборонных ведомств Южной Осетии и России заложен в дополнительном соглашении, которое практически уже готово к подписанию, мы ждем сигнала из Москвы, чтобы сюда приехало руководство Минобороны Республики Южная Осетия подписать это дополнительное соглашение касательно дальнейшей деятельности и взаимодействия наших ведомств обороны».
Леонид Тибилов отметил, что отдельные военные подразделения Южной Осетии войдут в состав Вооруженных сил Российской Федерации.
«Мы договорились с Владимиром Путиным о том, и соглашение предусматривает, что Министерство обороны Республики Южная Осетия будет дальше функционировать, - сказал Тибилов. - Конечно, то взаимодействие, которое предусматривается дополнительным соглашением к основному Договору, это то чтобы было полное взаимодействие. И так до сегодняшнего дня проводились совместные учения с 4 российской военной базой, которая дислоцируется на территории Южной Осетии.
То есть мы, в течение последних лет практически находимся в полном взаимодействии, ничего нового за исключением того, что будет улучшаться состояние Вооруженных сил Республики Южная Осетия. Поэтапно будет повышаться и заработная плата, и материально-техническое обеспечение будет улучшаться. В ближайшие дни мы ждем дополнительного соглашения, которое отразится в положительном плане на судьбе военнослужащих Министерства обороны».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest