«Последний звонок» прозвенел для выпускников Цхинвальского многопрофильного колледжа

вт, 23/05/2017 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском многопрофильном колледже прозвенел «Последний звонок» для 105 студентов. Традиционный праздник прошел в актовом зале, где собрались преподаватели и сотрудники колледжа, студенты и их родители.
В ходе мероприятия звучали слова напутствия в адрес виновников торжества, наиболее отличившимся за период обучения в общественной жизни студентам были вручены благодарности и грамоты.
Исполняющая обязанности директора колледжа Джульетта Тибилова пожелала студентам колледжа удачи на новом этапе жизненного пути, благополучия и успешной защиты выпускной квалификационной работы.
«На сегодняшний день у нас 105 выпускников по 9 направлениям, - уточнила Тибилова. - Из них 8 направлений начального профессионального образования и один выпуск среднего профессионального образования. Мы рассчитываем, что из них около 90 выпускников успешно пройдут итоговую аттестацию и получают соответствующие документы о квалификации».
По ее словам, в этом году студенты всех специальностей будут защищать квалификационные работы на основе теоретических знаний и практических навыков.
«Соответственно по оценке квалификационной дипломной работы будем присваивать квалификацию нашим выпускникам», - продолжила Тибилова.
И.о директора колледжа сообщила, что итоговая государственная аттестация будет проводиться с 20 по 30 июня.
«30 июня мы уже подведем итоги совместно с Министерством образования и профильными министерствами Республики,- сказала Тибилова. - На защите квалификационных работ будут присутствовать представители профильных министерств, в частности, Министерства строительства, которые возможно, исходя из представленных студентами работ смогут трудоустроить наших выпускников».
Тибилова выразила надежду на то, что в жизни у выпускников Цхинвальского многопрофильного колледжа все сложится благоприятно, и они найдут себе достойную работу по профессии, продолжат повышать свой профессиональный уровень.
В ходе мероприятия от выпускников прозвучали ответные слова благодарности в адрес преподавателей и сотрудников колледжа.
Выпускник отделения «изготовитель художественной резьбы по дереву» Алан Босиков выразил благодарность своим учителям за полученные знания.
«Позвольте выразить вам безграничную благодарность за ваш труд, внимание и терпение», - подчеркнул Босиков.
Выпускница по специальности «Повар-кондитер» Дзерасса Догузова от имени выпускников своей специальности также выразила большую благодарность преподавателям.
«Спасибо вам за терпение, за знания, которые мы переняли у вас, за ваш профессионализм, - сказала Догузова. - Хочу отметить, что после открытия в колледже учебных мастерских здесь намного удобнее проводить практические занятия. Выпускникам же я хочу пожелать больших возможностей, всех благ и пусть на вашем жизненном пути всегда горит зеленый свет».
Кроме того, выпускник отделения «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» Владимир Кулумбегов отметил, что ему уже 42 года и никогда не поздно получить дополнительное образование.
«Хочу пожелать Цхинвальскому многопрофильному колледжу, чтобы в будущем он составил достойную конкуренцию нашему любимому университету по числу абитуриентов», - сказал Кулумбегов.
В завершение мероприятия выпускники поблагодарили преподавателей и преподнесли им цветы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest