Галстуки-бабочки, белоснежные рубашки, бальные платья, красивые локоны... Выпускной бал в детском саду

пт, 16/06/2017 - 18:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По традиции, в конце учебного года в детских садах проходят праздники, посвященные выпуску детей старшей группы в школу.
В дошкольном образовательном учреждении в поселке Дменис Цхинвальского района Южной Осетии прошел выпускной бал «До свидания, любимый детский сад», в ходе которого была представлена концертная программа, насыщенная песенными и танцевальными композициями.
Девять выпускников детского сада собрались на выпускной бал, чтобы отметить первую важную веху в своей жизни – окончание дошкольного образования.
Элегантные мальчики в строгих костюмах и принцессы в бальных платьях продемонстрировали всё, чему научились в стенах детского сада - читать стихотворения, петь песни, танцевать и дружить.
Не остались в стороне и дети из младшей и средней групп, они пришли на праздник, чтобы поздравить своих старших друзей. Дошколята прочитали для них стихотворения и пожелали им успешной учебы в школе. Кроме того, школьники также исполнили для виновников торжества национальные танцы.
Нельзя не отметить внимание, любовь и заботу, проявляемую коллективом детского сада во главе с заведующей Мананой Джиоевой к своим воспитанникам.
Задача воспитателя создать условия для раскрытия индивидуальности каждого ребенка, сделать так, чтобы жизнь детей в дошкольном образовательном учреждении была содержательной, интересной и увлекательной, и судя по взаимоотношению учителей с детьми им это удается.
С гордостью за будущих первоклассников, и в тоже время с грустью от прощания со своими воспитанниками педагоги и сотрудники детского сада провожали дошколят в ответственный и важный мир школьной жизни.
Поздравить ребят с завершением дошкольного этапа пришли заместитель главы Цхинвальского района Южной Осетии Валерий Бибилов, начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Республики Борис Лолоев, заведующий методическим кабинетом администрации Цхинвальского района Южной Осетии Алик Шахпоронов.
Валерий Бибилов поздравил выпускников детского сада и выразил благодарность воспитателям, родителям и заведующей детским садом, так как им всем вместе удалось воспитать таких замечательных детей.
«Уверен, что наши дети вырастутдостойными людьми, истинными патриотами своей родины, - сказал Бибилов. - Хочу пожелать детишкам не забывать, чему их научили в детском саду и радовать родителей, учась в школе на “отлично”».
Джиоева Манана, в свою очередь, выразила благодарность гостям мероприятия за оказанное внимание.
«Вы сегодня такие красивые, - обратилась Джиоева к детишкам. - Пусть ваша жизнь будет такой же красивой, как вы сегодня. И пусть всю жизнь вас окружают добрые, внимательные, родные и близкие вам люди. Выпускники, доброго пути, успешной учебы и всех благ вам».
Музыкальный руководитель детского сада Анастасия Икаева также обратились к своим воспитанникам с напутственными словами, пожелав им здоровья, счастья, мирного неба над головой и стремления к знаниям.
«Сегодня у наших детей первый в своей жизни выпускной, - отметила Икаева. - Впереди ребят ждет восхитительная пора увлекательных открытий, школьных друзей, веселых каникул. Дорогие, родные мои желаю вам светлого, беззаботного будущего, чтобы вы всегда были счастливы».
Она выразила надежду на то, что выпускной бал останется в памяти и сердцах ребят на всю жизнь.
Родители выпускников также выразили всему персоналу детского сада большую благодарность за терпение и труд.
В ходе праздника все выпускники получили первые дипломы, грамоты.
В завершение мероприятия под громкие аплодисменты выпускники закружились в вихре вальса, а впереди их ждет много нового, интересного - школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest