Для детей Южной Осетии открылся парк аттракционов

сб, 24/06/2017 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для детей Цхинвала на привокзальной площади установили парк аттракционов, где свой досуг на самых разных каруселях смогут провести как дети младших возрастов, так и взрослые.
Идея привести аттракционы в Южную Осетию принадлежит общественному деятелю Южной и Серной Осетий Сослану Ревазову.
Он отметил, что аттракционы для детей будут функционировать до 8 июля.
«Аттракционы будут функционировать только три недели. Потому что у них бывают гастроли по разным городам России, и надо работать по графику, - сказал Ревазов. - В прошлом году развлекательный город для детей был организован во Владикавказе. Тогда, руководитель аттракционов Арсен Григорян, пригласил и детей из интернатов Цхинвала, но по определенным обстоятельствам они не смогли приехать. У меня состоялась встреча с председателем правительства Эриком Пухаевым и президентом Анатолием Бибиловым, где глава государства пояснил, что дорога во Владикавказ детей утомит, и предложил мне привезти аттракционы сюда в Цхинвал».
Ревазов отметил, что глава государства Анатолий Бибилов оказал им всемерную поддержку.
«Анатолий Ильич помог нам с перевозкой аттракционов в Цхинвал, в целом помог нам в организационных работах. И, исходя из всего этого, мы скинули 50% стоимости всех аттракционов на территории Южной Осетии. Мы также пригласим детский дом Ленингорского района, и интернаты Цхинвала и Дзауского района, а также детей дошкольного образовательного учреждения города Квайса и для них все развлечения будут бесплатными», - добавил он.
Собеседник агентства отметил, что на день города они также хотят устроить праздник, но о подробностях пока решил не распространяться.
Руководитель парка аттракционов Арсен Григорян отметил, что парк работает уже пять лет.
«На протяжении пяти лет мы ездим с гастролями по всем городам России. До этого в Южную Осетию не приезжали, потому что были проблемы с техникой, мы также рисковали ехать по этой дороге, - сказал Григорян. - Для детских домов и интернатов, мы всегда организуем бесплатное катание, если в будущем получится, то мы еще раз приедем сюда дарить детям радость и счастье».
Впечатлениями с ИА «Рес» поделился маленький Давид Тедеев, по словам которого, парк аттракционов ему очень понравился.
«Я уже попрыгал на батуте, но еще хочу покататься на качелях, а еще больше на веселой горке», - сказал Давид.
На аттракционах есть веселые горки, (для юношей и взрослых), а также гуси лебеди, железная дорога, батуты, маленький ветерок - для детей более младшего возраста.
С момента открытия аттракционов на месте уже было много желающих покататься на каруселях.
Развлекательный парк будет работать с 10 утра до 9:30 вечера.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest