Залина Цховребова принимает участие в XlX Всемирном конгрессе русской прессы

чт, 13/07/2017 - 11:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Белоруссии начался XlX Всемирный конгресс русской прессы, на котором Республику Южная Осетия представляет редактор МИА «Южная Осетия сегодня» Залина Цховребова.
Русскоязычные журналисты со всего мира, которых объединяет Всемирная ассоциация русской прессы, собрались, чтобы обсудить перспективы, которые открывают партнерство.
«ВАРП дает журналистам уникальную возможность общения с коллегами. Мы меняемся опытом работы и обсуждаем профессиональные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в современном мире», — отметила Залина Цховребова.
Вчера участники Конгресса возложили венки и цветы к монументу на площади Победы в Минске. Затем посетили музей Отечественной войны и встретились с председателем Минского городского исполнительного комитета А. В. Шроцем.
Участникам конференции презентовали спортивные достижения Беларуси и «II Европейских игр – 2019».
Состоялось пленарное заседание Конгресса, в котором принял участие Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко.
Конгресс проходит под лозунгом «Партнерство во имя будущего: приоритеты современной цивилизации».
Приветствуя делегатов форума и руководителей СМИ, Александр Лукашенко сказал: «Вы приехали в страну, где думают и разговаривают на русском языке. Русскоязычные СМИ в Белоруссии имеют огромную аудиторию и сферу потребления».
Говоря о степени влияния на общество, Президент подчеркнул ключевую роль СМИ, отметил при этом огромную ответственность журналистов за каждое слово. Он, обращаясь к журналистам, добавил, что «журналисты являются составляющей гибридных войн».
«Первой ступенью всех войн в современном обществе является война в медиапространстве», — сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest