Анатолий Бибилов: Операция по освобождению похищенного гражданина РЮО прошла на высоком уровне

вс, 23/07/2017 - 12:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Операция по освобождению похищенного с целью выкупа гражданина в Южной Осетии проходила под личным контролем президента Бибилова, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Он рассказал, что вчера вечером и практически всю ночь оперативный штаб работал на базе генпрокуратуры.
"Оперативные мероприятия прошли в классической форме, все сотрудники и министерства внутренних дел, генпрокуратуры, министерства обороны работали в полном взаимодействии и показали, что могут оперативно решать задачи. В целом, операция по освобождению похищенного прошла на высоком уровне", - сказал Бибилов.
Он назвал факт киднеппинга вопиющим случаем.
"Человек, совершивший преступление, тем более по отношению к своему соотечественнику, ставит себя вне закона. Я хочу, чтобы каждый преступник знал, что будет наказан с максимальной жесткостью, какую только позволяет закон", - заявил президент.
Анатолий Бибилов не исключил, что задержанный злоумышленник и его подельник имели отношение и к другим преступлениям.
"Не думаю, что эти граждане жили по закону, и вдруг решили совершить преступление. Однако, подчеркиваю, я никого не обвиняю, следствие все покажет. Убежден, что наши следователи установят и тех лиц, которые совершили громкие преступления, имевшее место за последнее время. У нас все возможности есть, есть оперативная информация по этим лицам, уверен, что эти преступления тоже буду раскрыты", - сказал Бибилов.
Сотрудники силовых структур продолжают поиски второго преступника, президент получает всю оперативную информацию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest