В Южной Осетии проводится бесплатная вакцинация домашних животных

чт, 10/08/2017 - 12:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ветеринары Южной Осетии проводят бесплатную вакцинацию домашних животных против бешенства. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РЮО, по вопросам вакцинации можно обратиться к ветеринарным врачам в государственное учреждение «Управление ветнадзора».
«Проводится перепись и обязательная бесплатная вакцинация домашних кошек и собак против бешенства. По информации начальника управления ветеринарии и животноводства Министерства сельского хозяйства Южной Осетии Ацамаза Тедеева, за первое полугодие было привито 1008 домашних животных», - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что несмотря на то, что ситуация в Южной Осетии по этому заболеванию спокойная, угроза всегда существует.
«Большая просьба к населению Республики не пренебрегать мерами безопасности и вакцинировать животных от бешенства. Обратиться к ветеринарным врачам можно в государственное учреждение "Управление ветеринарного надзора" Министерства сельского хозяйства или позвонить по телефону 8929 809 09 20», - сказали пресс-службе.
Отметим, что бешенство - это острая инфекционная болезнь, которая характеризуется тяжелым поражением центральной нервной системы. Щенков и котят первый раз вакцинируют в возрасте двух месяцев, повторная ревакцинация для щенков проводится через 3-4 недели, а для котят через 21 день. Взрослым животным вакцинацию проводят раз в год. Иммунитет вырабатывается не ранее чем через 10 дней после вакцинации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest