Мы не вправе забывать героев, которые привели нашу Республику к свободе, - блиц-опрос

сб, 26/08/2017 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: Сегодня, 26 августа отмечается День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией. Что для Вас значит это событие?

Аза Остаева, заведующая Дзауским детским садом:
Для всего народа Южной Осетии сегодня большой праздник. Мы ждали этого дня долгие годы и, можно сказать, купили независимость Республики своей кровью. Благодаря нашим защитникам мы живем под мирным небом. Я знаю, как больно терять близких людей. Мои братья Олег и Алан погибли защищая свой город, и боль от этой рана никогда не пройдет. От всей души желаю всему осетинскому народу счастья, а самое главное, мирной жизни. Вечная память защитникам Цхинвала.
Лилианна Джуссоева, студентка Юго-Осетинского государственного университета:
Прошло девять лет с кровопролитной войны 2008 года. Моя самая заветная мечта, чтобы войны во всем мире прекратились. Война отнимает жизни и губит судьбы. Мне было восемь лет, когда грузинская армия напала на наш город. Сегодня мы живем в мирное время, и мы не вправе забывать своих героев, которые привели Республику к свободе.

Анна Бязрова, предприниматель:
В день признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией хочу пожелать всем здоровья и благополучия. Пусть в каждой семье царит гармония. Спасибо России за поддержку и помощь. Каждому защитнику нашей земли низкий поклон.

Зарина Хубаева, корреспондент:
Признание Южной Осетии Россией дало нашим гражданам надежду на спокойную и мирную жизнь. Все годы блокады, жестоких карательных мер, войн, притеснений интересов народа Южной Осетии не давали развиваться нашему государству. Люди ждали признания и, наконец, 26 августа 2008 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Южной Осетии. Мы уже девятый год отмечаем день признания, и с каждым годом еще больше осознаем значимость этого праздника.

Ростом Джиоев, таксист:
26 августа одновременно и радостный и грустный праздник. Не нужно забывать о том, что сотни жителей Южной Осетии отдали свои жизни за свободу своего народа. Мой друг погиб в августовской войне 2008 года, у него остались дети, которые уже никогда не смогут увидеть своего отца. Мы должны гордиться нашими героями.

Авторство:
Ирина Томаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest