В Цхинвале пройдут соревнования с участием североосетинских спортсменок

вт, 12/09/2017 - 10:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Впервые в Южной Осетии пройдут соревнования по художественной и эстетической гимнастике с участием приезжих спортсменок. Об этом ИА «Рес» сообщила глава Федерации эстетической и художественной гимнастики республики Зема Цховребова
Зема Цховребова активно работала над тем, чтобы привлекать в местные соревнования спортсменов из других городов. Она не раз отмечала, что это послужит дальнейшему плодотворному развитию гимнастики в республике, так как спортсменки обмениваются опытом и т.д.
Тем временем сами югоосетинские гимнастки часто выступают в различных соревнованиях и турнирах за пределами республики, и в большинстве случаев завоевывают призовые места.
По словам Цховребовой в соревнованиях, которые пройдут 17 сентября, примут участие североосетинские гимнастки и гимнастки из Моздока.
«К нам приедут три команды более 30 человек из Моздока, и с Владикавказа по художественной гимнастике, но их точное количество пока неизвестно. Это наши первые соревнования – праздник гимнастики с приглашением других спортсменов. Посвящены они будут Дню Республики», - сказала Цховребова.
По мнению Цховребовой, это будет первый опыт для дальнейшей активной работы в этом направлении.
В конце соревнований с выступлением на ковёр выйдут около 60 наших гимнасток. Дети будут разных возрастов. По словам Цховребовой, этим они покажут , что гимнастика в республике развивается, и что очень много детей, желающих заниматься этим видом спорта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest