Южная Осетия примет участие в следующем Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

вс, 01/10/2017 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов посетил торжественную церемонию открытия VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в качестве почетного гостя и высоко оценил масштаб и пользу мероприятия, сообщает пресс-служба главы государства.
«Сегодня действительно праздник, праздник культур народов, которые проживают по обеим сторонам Кавказского хребта. Кавказ - это не только территория. Это состояние души. Это состояние братства, взаимопонимания, взаимоуважения», - отметил Анатолий Бибилов во время своего выступления.
Отвечая на вопрос журналистов Бибилов отметил, что подобные мероприятия отвечают цели максимальной интеграции с Российской Федерацией.
«Я думаю, что на будущий год Южная Осетия примет участие в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Тем более, что все необходимое для этого есть: есть и желание, есть и возможность, есть и тот курс, который идет со стороны руководства Российской Федерации и поддерживается Республикой Южная Осетия – это интеграция. Как раз в культурных и спортивных мероприятиях интеграция и будет происходить», - подчеркнул президент Южной Осетии.
Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходит в восьмой раз. Северная Осетия впервые стала республикой - хозяйкой фестиваля.
Основные мероприятия проходят на республиканском стадионе «Спартак» во Владикавказе.
Здесь прошла выставка-ярмарка товаров местных производителей. Гости фестиваля посетили подворья всех представленных на празднике северокавказских республик - Северной Осетии - Алании, Ставропольского края, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарской Республики. Творческие коллективы, мастера народных промыслов каждого подворья старались передать свой национальный колорит.
В торжественном открытии VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа приняли участие тысячи спортсменов, лучшие творческие коллективы СКФО, артисты конно-драматического театра «Нарты».
Масштабное мероприятие проводится ежегодно с целью развития дружеских связей между регионами СКФО, сохранения самобытной культуры, народных обычаев и традиций, а также пропаганды здорового образа жизни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest