Минобороны РЮО провело показательные тактические учения подразделений

ср, 04/10/2017 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совместные показательные тактические учения подразделений Министерства обороны Южной Осетии с боевой стрельбой прошли на полигоне Дзарцем.
Мероприятия посетили Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Южная Осетия, президент Анатолий Бибилов, члены правительства. Учения прошли под руководством и.о министра обороны РЮО, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.
Согласно замыслу, была проведена войсковая операция по блокированию и уничтожению условного противника, захвату пленных, документов, образцов вооружения и средств связи. При этом применялась тяжелая военная техника, специальные транспортные средства и различные виды вооружений.
Учения прошли на высоком уровне. Это отметил и президент Анатолий Бибилов. Он дал высокую оценку действиям подразделений.
«Действия в засаде, слаженность, работа минометчиков и разведывательных групп были на хорошем уровне и по оперативности, и по огневой мощи, которая применяется в данных ситуациях», - сказал он.
Глава государства отметил хорошую организацию самой засады, отхода и работу прикрывающей группы.
На следующем этапе учений военнослужащие спецподразделений Министерства обороны продемонстрировали навыки владения табельным огнестрельным оружием.
Показательные тактические учения были проведены с целью демонстрации возможностей югоосетинской армии. Они показали, что подразделения способны решать боевые задачи во взаимодействии различных родов войск, оперативно реагировать на внешние военные угрозы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest