Общественники предлагают открыть в Цхинвале авторынок

пт, 27/10/2017 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная палата Южной Осетии предлагает городским властям рассмотреть возможность организации авторынка в Цхинвале. Об этом говорится в письме членов ОП, адресованном мэру Цхинвала Алану Кочиеву.
В своем обращении члены Общественной палаты констатировали резкий рост количества автомобилей в Республике, что по их словам, особенно заметно в городе, улицы которого сильно перегружены личным и служебным автотранспортом.
«Мы полагаем, что с годами количество транспортных средств уменьшаться не будет, так как с ростом потребительской способности спрос на них растет. Как следствие, процесс купли-продажи автомобилей активно развивается и количество машин, ввозимых в Южную Осетию также имеет тенденцию к увеличению. Между тем, отсутствие специально оборудованной площадки вынуждает людей, занимающихся ввозом автомашин в республику, искать подходящие места для стоянки и продажи ввозимой техники», - говорится письме ОП.
При этом отмечается, что не всегда выбор продавцов оказывается удачным.
«Стоянки перед гостиницей «Алан» и торговым центром «Солнечный» мало приспособлены для реализации автотранспорта и создают неудобства для пешеходов. Ввиду этого, Общественная палата предлагает городским властям рассмотреть вопрос возможности организации авторынка в Цхинвале, где жители Республики могли бы проводить операции по обмену, покупке, продаже новых и подержанных автотранспортных средств», - отмечают члены Общественной палаты.
По их словам, авторынок сегодня является неотъемлемой частью столиц и крупных городов всего мира.
«И в нашем городе его можно превратить в оживленный автомобильный центр с магазинами запчастей и аксессуаров, автосервисами и мойками. Мы полагаем, что его обустройство в черте города или прилегающей к нему территории не потребует больших финансовых вложений, а при установлении разумного суточного тарифа и оптимизации качества оказываемых услуг авторынок будет не только покрывать расходы на свое содержание, но и приносить ощутимую прибыль», - говорится в письме членов ОП.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest