Общественная палата просит убрать выцветшие «агитки»

пт, 27/10/2017 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная палата Южной Осетии направила обращение президенту республики Анатолию Бибилову с просьбой обязать глав администраций городов и районов обратить внимание на внешний облик населенных пунктов республики.
«До очередных выборов в Южной Осетии осталось немногим более полутора лет, многие стены, заборы и столбы в населенных пунктах республики до сих пор «украшают» выцветшие ошметки агитационных печатных материалов листовок и плакатов прошедших предвыборных кампаний», - говорится в письме членов ОП.
В палате напоминают, что пункт 8 статьи 57 конституционного закона РЮО «О выборах депутатов парламента» обязывает органы местной власти выделять и оборудовать специальные места для размещения печатных предвыборных агитационных материалов. Однако размещение последних (за исключением баннеров) производится бессистемно, порой в ущерб облику населенного пункта, а их снятие после проведения выборов либо не производится совсем, либо производится некачественно.
В обращении говорится о том, что ОП просит главу государства обязать глав администраций городов и районов республики обращать должное внимание на вышеуказанные моменты.
«Считаем целесообразным повысить ответственность самих кандидатов в президенты и руководителей политических партий за неполное или некачественное их удаление агитационных листовок и плакатов», - отмечают в письме члены Общественной палаты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest