На заседании МПК в Цхинвале планируется утвердить Инвестпрограмму на 2018-2019 гг.

пн, 11/12/2017 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мероприятия и структуру финансирования Инвестпрограммы на 2018-2019 годы должны утвердить на заседании межправкомиссии, которая пройдет в среду 13 декабря в Цхинвале под председательством вице-премьера правительства РФ Александра Хлопонина и главы правительства РЮО Эрика Пухаева.
Как сообщили в пресс-службе югоосетинского кабмина, в будущую Инестпрограмму включены мероприятия, сформированные с учетом приоритетных направлений развития республики. Акцент, в том числе ставится на развитии реального сектора экономики, туризма. Также в списке первоочередных задач - строительство инженерных сетей, развитие связи и других социально значимых объектов.
«Кроме того, на встрече обсудят вопросы предоставления текущей финансовой помощи России Республике Южная Осетия в целях ее социально-экономического развития в 2017 году, решения сопредседателей комиссии о корректировке Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2015-2017 годы», - сообщили в пресс-службе.
Пристальное внимание стороны намерены уделить обсуждению реализации плана модернизации сети дошкольного и общего образования Южной Осетии, плана мероприятий по модернизации системы здравоохранения республики, а также плана мероприятий по оптимизации структуры эксплуатации объектов жизнеобеспечения населения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest