МЧС РЮО призывает к осторожности в связи с гибелью жительницы Цхинвала

вт, 19/12/2017 - 16:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с гибелью 19-летней жительницы Цхинвала, причиной смерти которой по предварительным данным стало отравлением угарным газом, МЧС РЮО призвало население к соблюдению норм безопасности при использовании газовых приборов.
По словам главного инспектора по пожарной безопасности МЧС Республики Азамата Чочиева, случаи отравления угарным газом учащаются с наступлением холодов.
«18 декабря в МЧС поступило сообщение из городской прокуратуры о несчастном случае, произошедшем в городе Цхинвал по адресу улица Ленина 131. Бестаева Кристина Анатольевна 1998 года рождения по предварительной версии отравилась угарным газом. Молодую девушку спасти не удалось. Точную причину смерти установит вскрытие», - отметил Чочиев.
Как отметил инспектор МЧС, этот случай стал третьим за последние пару дней. К счастью, в двух других случаях людей удалось спасти.
«Вентиляционные каналы в жилых корпусах часто не выполняют свои функции. Более того, они предназначены только для вентиляции помещений, а никак в качестве выхода угара отопительных приборов», - уточнил он.
Также собеседник агентства рассказал, что самым безопасным методом отопления квартир считается центральное отопление.
«Если отапливать помещения газовыми или масляными приборами, следует помнить о правилах безопасности. Такие приборы нельзя накрывать, иначе масло нагреется и это может привести к взрыву», – пояснил он.
Отметим, что в 2016 году по этой причине в городе Цхинвале сгорело 3 дома.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest