В гостинице «Ирыстон» приступили к возведению второго этажа

пн, 24/09/2018 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале приступили к возведению второго этажа нового здания четырехзведочной гостиницы «Ирыстон».

«На данный момент ведутся работы по перекрытию первого этажа и возведению колонн второго, - сообщил информационному агентству «Рес» представитель подрядной организации «Интурист Алания» Виталий Цакоев. - В подвальном помещении рабочие проводят электропроводку и занимаются отделочными работами».

Строительство, уточнил подрядчик, ведется согласно графику, с небольшим недельным отставанием - с финансированием в ходе строительства проблем не возникает.

«Строители трудятся с раннего утра и до самого вечера. На объекте задействовано 30 рабочих и пять единиц тяжелой техники. Новое здание по плану будет трехэтажным, общей площадью более 6 тысяч квадратных метров, четвертый этаж составит мансарда», - подчеркнул он.

По планам, строительство завершится к концу 2019 года.

Фасад здания полностью повторит исторический облик фасада старой гостиницы.

Гостиница рассчитана на 43 номера, включая президентский люкс, люксовые и обычные номера, а также лобби, бар, ресторан, бизнес-центр и отделение банка.

Напомним, что объект строится в рамках реализации Инвеспрограммы на 2018 – 2019 годы на условиях частного и государственного партнерства - оборудование и мебель будут закуплены на средства соинвестора. В последующем гостиница будет передана соинвестору в аренду на 25 лет, при этом с шестого года эксплуатации 15% от прибыли пойдет государству. Соинвестором выступает компания ООО «Интурист-Алания», учредителем которого является Вадим Бердиев.
Общая сметная стоимость отеля составляет – 483 млн. 651 тысяч рублей, из которых порядка 430 млн. рублей выделяются в рамках Инвестпрограммы, остальные средства вкладывает соинвестор.
Появление нового четырехзвёздочного отеля станет важным событием в республике, будет способствовать развитию туризма.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest