Анатолий Бибилов сотрудникам КГБ: не терять бдительности

чт, 20/12/2018 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Анатолий Бибилов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню работников органов безопасности. Президент поздравил сотрудников Комитета Государственной Безопасности республики, а также сотрудников ФСБ Российской Федерации. Он отметил, что чекисты всегда с большим профессионализмом выполняли задачи по обеспечению безопасности Советского Союза, а КГБ РЮО с момента образования достойно справлялось с обеспечением безопасности Южной Осетии.

«У Комитета госбезопасности впечатляющие результаты по противодействию терроризму. Большое количество терактов, планировавшихся на территории Южной Осетии, было предотвращено. Все совершённые теракты были раскрыты, исполнители выявлены и понесли наказание. Сотрудники
КГБ проявили себя и во время прямой агрессии Грузии против нашей республики», – сказал Президент.

Он призвал сотрудников и сегодня не терять бдительности в связи с тем, что Грузия имеет реваншистские планы и не оставляет попыток провокаций. Кроме того, Президент поставил задачу отслеживать угрозы, которые возникают и в более дальнем зарубежье.

Анатолий Бибилов в День работников органов безопасности присвоил очередное воинское звание генерал-майор временно исполняющему обязанности Председателя КГБ РЮО Владимиру Хубаеву. Президент также вручил сотрудникам КГБ медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и присвоил почетные звания «Заслуженный сотрудник органов безопасности».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest