В Южной Осетии назвали депутатов, вошедших в Группу по сотрудничеству с Сирией

вт, 22/01/2019 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состав постоянной действующей Группы дружбы по сотрудничеству парламента Южной Осетии и Народного Совета Сирийской Арабской Республики утвердили на заседании сессии югоосетинского парламента.

Вопрос на обсуждение парламентариев был вынесен председателем Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорем Кочиевым, который отметил, что в группу вошли представители всех политических партий.

«Было решено сформировать Группу дружбы между депутатами парламента Южной Осетии и Сирии. Её состав может меняться по желанию депутатов, которые захотят войти в состав группы и поработать в ней», - отметил Кочиев.

Спикер парламента Петр Гассиев отметил, что официальная делегация Сирийской Республики приедет в Южную Осетию весной.

«Сирийская Арабская Республика с удовольствием приняла наше приглашение посетить Южную Осетию, и она собираются приехать в апреле. Это будет первый официальный визит делегации Сирии, в ходе которого должно состояться подписание Договора о дружбе и сотрудничестве между парламентами наших стран», - сказал спикер.

Игорь Кочиев, в свою очередь, добавил, что Соглашение, которое должно быть подписано между законодательными органами Южной Осетии и Сирии, прорабатывается на данный момент.

«Учитывая погодные условия и то, в каком состоянии находится дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией, было решено, что визит делегации состоится весной этого года», - пояснил он.

Депутаты парламента, со своей стороны, единогласно одобрили составленный список.

В состав постоянно действующей Группы вошли председатель парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям (председатель Группы) Игорь Кочиев, депутаты Альберт Хубаев, Ацамаз Касаев и Арсен Квезеров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest