Поручение премьера: начать как можно быстрее запланированные работы

вт, 05/02/2019 - 18:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев провел рабочее совещание с участием и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева, а также руководителей генеральных подрядных организаций Алана Габараева (ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия»), Мурата Лалиева (ГУП «Дорэкспострой») и Алана Цховребова (ГУП «Водоканал»).

Эрик Пухаев обозначил задачу – начать как можно быстрее запланированные в рамках Инвестпрограммы 2019 года работы по благоустройству столичных улиц.

"Меня интересует, когда вы приступите к восстановлению дорожно-уличной сети и что мешает начать работы немедленно. Поручаю вам приступить к ним, по возможности, оперативно, пока позволяет установившаяся погода", - сказал премьер, обращаясь к подрядчикам.

Глава Минстроя доложил Эрику Пухаеву, что практически готовы проектно-сметная документация и экспертные заключения, остались некоторые организационные вопросы, в том числе финансового характера, и уже 20 февраля "Водоканал" начнет свою часть работ, а 27 февраля приступят газовики.

Напомним, что в рамках Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики на 2019 год запланировано проведение сетей канализации, газо-, водоснабжения и благоустройство восьми улиц: Х. Гаглоева (бывшая Тельмана), Р. Гаглоева, И. Харебова (от ул. Сталина до ул. Х. Гаглоева), Бр. Остаевых, переулок А. Джиоева, улицы Гафеза, Лермонтова и Победы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest