Россия заинтересована в политической стабильности и готова оказывать помощь и в этом направлении, - Владимир Новиков

чт, 07/03/2019 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоявшаяся накануне встреча Владимира Путина и Анатолия Бибилова показала, что Россия внимательно следит за процессами в республике, считает российский политолог, эксперт Владимир Новиков.

«Причем речь идет не только о процессах двухстороннего сотрудничества (экономическое взаимодействие, Инвестпрограмма и т.п.), но и процессах внутриполитических», - сказал Новиков в комментарии информагентству «Рес».

По его словам, Россия заинтересована в политической стабильности и готова оказывать властям республики помощь и в этом направлении.

Совершенно очевидно, отмечает политолог, что выборы в Южной Осетии будут проходить в ситуации достаточно острой политической конкуренции.

«Не исключены конфликтные ситуации между различными политическими силами, как по время выборной кампании, так и в ходе подсчета голосов», - считает он.

В этой ситуации, отмечает Новиков, необходим эффективный контроль за ситуацией.

Он напомнил озвученное в ходе встречи решение Российской Федерации направить в Южную Осетию международных наблюдателей, что является существенным вкладом в создание такого контроля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest