Восторг и аншлаг: Вечер балета в Цхинвале, – блиц-опрос

вс, 24/03/2019 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии впервые выступили ведущие артисты театров Москвы и Петербурга. Они показали отрывки из известных классических балетов. Зал Юго-Осетинского Госдрамтеатра был переполнен. От начала праздника балета до его завершения зрители завороженно смотрели на сцену, боясь пропустить какой-либо элемент выступления.

Официальные лица, жители Южной Осетии рассказали корреспонденту ИА «Рес» о своих впечатлениях и эмоциях от балета.

Эрик Пухаев, председатель правительства Южной Осетии:
Балет - элита синтетического искусства. И то, что у нас впервые прошло представление - это великолепно. Я бы с удовольствием посмотрел полные версии и "Лебединого озера", и "Щелкунчика". Очень рад тому, что югоосетинский зритель приобщается к высокой культуре, это я считаю положительным. От выступления артистов балета получил истинное удовольствие. Хочу выразить слова благодарности министру культуры Южной Осетии Жанне Зассеевой и артисту балета Аслану Каргинову за организацию такого великолепного мероприятия.

Сергей Манько, советник российского посольства в РЮО:
Великолепное выступление, великолепные артисты, много положительных и прекрасных эмоций. В зале не осталось свободных мест, зрители очень чувствительно реагировали на происходящее. Я и моя супруга остались довольны увиденным.

Ольга Михайлиди, директор югоосетинской школы №2:
Классика - это то, что делает нашу душу возвышенной, счастливой. В Южной Осетии почаще нужно проводить такие мероприятия, ведь мы "голодные" по таким прекрасным представлениям. Нужно развивать культуру посредством таких прекрасных гастролей. Артисты - профессионалы. Спасибо всем организаторам вечера.

Анна Кокоева, студентка ЮОГУ:
Я не очень сильно разбираюсь в балете, но мне было интересно посмотреть на их выступление. Получила много положительных эмоций и заряда. Я рада, что смогла побывать на празднике балета именно у нас в городе.

Артур Черткоев, житель Южной Осетии:
На вечер балета мы пришли всей семьей, ведь в Южной Осетии впервые проходит такое мероприятие. Я особо не люблю балет, но мне понравилось. Жена осталась довольной, почаще бы такие праздники.

Марта Харебова, молодая певица:
Мне очень понравилось выступление, всё было на очень высоком, профессиональном уровне. Надеюсь чаще получать такой высокий заряд творчества у себя на Родине. Я присоединяюсь к словам Аслана Каргинова и выражаю слова благодарности президенту Республики Южная Осетия Анатолию Бибилову за то, что под его руководством было завершено строительство театра такого высокого европейского уровня, на сцене которого сегодня могут выступать звёзды мировых величин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest