Священный и великий праздник – 9 Мая - День великого подвига, - блиц опрос

чт, 09/05/2019 - 17:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 9 мая отмечается 74-я годовщина Победы над фашизмом. Что для Вас значит это событие?

Олеся Левшинова, жительница Цхинвала:

В Великой Отечественной войне воевал мой дядя, у него было много наград. Его даже посмертно наградили медалью, но он оказался живым. Сегодня, мы радуемся жизни и благодарим всех защитников нашей родины за победу и мир. Мы всей семьей ежегодно посещаем парад Победы, дети должны видеть и чтить ветеранов и всех, кто боролся за свободу. Мы всегда должны помнить героев, которые принесли нам мир.

Джамбулат Лохов, журналист:

День Победы – праздник радости и скорби. Наше старшее поколение 74 года назад победило фашистскую чуму, если бы не подвиг советского народа на фронтах войны и в тылу, трудно было бы представить, где бы мы сегодня находились и существовали как нация. Увы, с каждым годом все меньше ветеранов Великой Отечественной войны остается рядом с нами. Пока память о них жива, мы будем жить, а если мы забудем о подвиге наших отцов и дедов, то очередная война ждет нас. Мне очень приятно, что молодежь чтит их память и сегодня они пронесли фотографии родных и близких и даже незнакомых им людей.

Инал Хасиев, сотрудник Цхинвальского многопрофильного колледжа:

9 Мая – это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других, пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — важный для каждой семьи и каждого гражданина праздник.

Хазби Бесаев, пенсионер:

Сегодняшний парад, который проходил в Южной Осетии, был организован на высочайшем уровне. Хочу поблагодарить президента республики Анатолия Бибилова и министра культуры Жанну Зассееву за праздник, который они подарили жителям столицы и районов Южной Осетии.
Больше всего меня порадовало то, что в шествии "Бессмертного полка" принимало участие большое количество людей, и его участниками в основном были дети.
Я уверен, что каждый школьник, который сегодня нес портрет ветерана или героя Великой Отечественной войны, будет чтить и помнить людей, которые подарили нам будущее и светлую жизнь.

Оля Мамиева, ветеран труда:

Я хорошо помню, как мы вязали шерстяные носки и отправляли на фронт все, что у нас было. В те тяжелые годы была только одна мечта, чтобы родные и близкие вернулись домой живыми и невредимыми. Мой отец воевал и день, когда он вернулся на родину был самым радостным и счастливым для меня и всей моей семьи.
Пережив столько мучений и бед, сегодня я молю Бога, чтобы он никогда больше не допустил того, чтобы наши дети увидели те страшные годы, которые мы пережили.
Мира и благополучия в каждой семье!

Альбина Мамиева, студентка:

Победа советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне - это огромный подвиг, который навсегда останется в памяти каждого из нас.
Как жаль, что уходят из жизни ветераны, ведь благодаря их отваге, мы сегодня живем под мирным небом.
День Победы – праздник со слезами на глазах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest