Лидер "Единство народа" надеется, что парламент будет проводить консолидированную работу

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лидер парламентской партии "Единство народа" Владимир Келехсаев, который в четверг был избран заместителем председателя парламента Южной Осетии, считает, что новый созыв состоит из истинных патриотов своей Родины.

"Сегодня в парламент Южной Осетии пришли настоящие патриоты своей Родины. Это и представители партий и одномандатники. Люди, которые их выбирали, знали за кого голосуют и кто им нужен в законодательном органе республики", - сказал Владимир Келехсаев информагентству "Рес".

Он поблагодарил всех избирателей за оказанное доверие, выразив уверенность, что нынешний созыв парламента сделает все, чтобы улучшить благосостояние народа Южной Осетии. "Надеюсь, что все политические силы в парламенте будут проводить консолидированную работу на благо народа, и не будут вступать в конфронтацию в ходе парламентских дебатов", - заметил он.

По мнению политика, работа парламента заключается в том, чтобы принимать законы, которые улучшат жизнь граждан республики. Келехсаев отметил, что сфера которую он будет курировать пока не определена, но в любом случае, основной упор фракции будет направлен на ту сферу, которую на него возложат.

Новый парламент Южной Осетии, избранный всенародным голосованием 9 июня, в четверг приступил к работе. Спикером парламента был избран лидер партии "Единая Осетия", бывший глава МЧС республики Алан Тадтаев.

Первым вице-спикером парламента Южной Осетии избран бывший спикер парламента Петр Гассиев ("Единая Осетия"). Два других кресла заместителей председателя законодательного органа республики заняли лидер Народной партии Александр Плиев и лидер партии "Единство народа" Владимир Келехсаев.

Парламентские выборы в Южной Осетии прошли 9 июня. По итогам голосования в парламент Южной Осетии вошли пять партий. Выборы впервые с 2009 года проходили по мажоритарно-пропорциональной системе. Депутатские мандаты распределились следующим образом: "Единая Осетия" - 7 мандатов, Народная партия - 4 мандата, "Ныхас" - 3 мандата, "Единство народа" - 2 мандата, и Коммунистическая партия - один мандат.

Большинство голосов избирателей по 17 одномандатным избирательным округам, также получили выдвиженцы от "Единой Осетии" - семь кандидатов, и по одному от остальных партий - "Ныхас", Народной партии, "Единство народа" и Коммунистической партии.

Таким образом, в целом из 34 депутатских мест "Единой Осетии" достается 14, Народной партии - пять, "Ныхас" - четыре, "Единство народа" - три и Компартии - два. Остальные шесть депутатских кресел в законодательном органе республики занимают самовыдвиженцы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest