В столице Южной Осетии открывается первый ветеринарный кабинет

сб, 30/11/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале открывается первый в истории города ветеринарный кабинет. Как прокомментировала ИА "Рес" владелец, ветеринарный врач Гиули Петоева, кабинет при зоомагазине функционировал достаточно давно, но его нельзя было назвать полноценным лечебным заведением.

"Делаем прививки, помогаем с лечением домашних питомцев:собак, кошек, попугаев, черепах...Однако, лечить без анализов и диагностики трудно. С этой целью жителям Южной Осетии приходилось вывозить своих питомцев во Владикавказ. На днях нам установят высокотехнологичное оборудование для анализов и диагностики IDEX и кабинет заработает в полном объеме. Для проведения операций будем приглашать специалистов из Владикавказа - оперировать будут квалифицированные врачи из ветеринарной клиники ZOOсервис. Они станут нашими партнёрами", - говорит собеседница агентства.

Помимо ветеринарного кабинета, Петоева занимается разведением породистых собак.

"Я развожу три породы: лабрадора, шпица и кане корсо. Все мои собаки выставочные. Все наши щенки проходят обязательно курс дрессировки (ОКД). В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже "очень хорошо" на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI", - рассказала Петоева.

В планах у нее открытие настоящей ветеринарной клиники, но это пока отдаленные планы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest