Как встретишь Новый год, так и проведешь

пн, 16/12/2019 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

До наступления Нового 2020 года остаётся всего две недели. Они пролетят очень быстро, а дел надо сделать ещё очень много - разобрать все завалы на работе, закупить продукты к празднику, купить подарки родным, друзьям и коллегам.

Главное в повседневной суете не забыть подумать о том, как нужно встречать Новый 2020, чтобы задобрить хозяйку года - Белую Крысу.

Агентство "Рес" поинтересовалось у цхинвальцев, готовятся ли они к празднованию Нового года заранее.

За право хорошо встретить новый 2020 год жители республики должны вложить всю свою декабрьскую зарплату, такое мнение выразили наши респонденты.

Домохозяйка Марина отмечает, что конечно необходимо готовится заранее, так как больше всего уходит денег на пользующиеся наибольшим спросом продукты, то есть именно те, которые появляются на новогоднем хорошем праздничном столе: и рыба, и мясо, ингредиенты салата "Оливье", все это можно приобрести уже сейчас.

"Понятно, что людям с не очень высокими доходами придется ограничить количество или состав новогодних покупок, поэтому в абсолютном выражении скорее всего они не потратят больше денег, чем в прошлом году", - говорит она.

Пенсионерка Фатима считает, что лучше сэкономить на алкоголе: взять по бутылочке шампанского, и все, "но без наших традиционных трех пирогов, и всеми любимым салатом "Оливье" не обойтись…".

Новый год праздник, которого ждут все, независимо от возраста, и порой в погоне за самым лучшим тратят все свои деньги.

"Нужно проанализировать, сколько еды было выкинуто в прошлом году после празднования Нового года, и приготовить то же самое, но в меньших объемах", - советует шеф-повар Игорь.

Ну и все наши респонденты сошлись в едином мнении, что как встретишь Новый год, так и проведешь - и это не столько гастрономический праздник, а время загадывать желания, переосмыслить, что сделано за год и построить планы на будущее.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest